Новости Новости 07.10.2011 в 12:30 comment

WSJ: Sony намерена самостоятельно заняться мобильным бизнесом, выкупив долю Ericsson

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сформированное в 2001 году совместное предприятие Sony Ericsson в скором времени может прекратить свое существование, сообщает Wall Street Journal. В частности, Sony намерена выкупить долю Ericsson в общем бизнесе и заниматься развитием мобильного направления самостоятельно.

Sony намерена единолично заниматься мобильным бизнесом, выкупив долю Ericsson

Одной из причин называется слабая позиция Sony Ericsson на рынке. В своей области компания спустилась на шестое место и фактически движется в кильватере за крупнейшими игроками индустрии. Выпуск довольно привлекательных смартфонов Xperia Arc и Xperia Ray не особо сильно помог. Ведь конкуренты не дремлют и создают крайне интересные продукты, с которыми Sony Ericsson бороться своими силами сложно.

Кроме того, у Sony есть план по объединению подразделений, работающих в области планшетов, карманных игровых консолей и смартфонов. Последнее еще нужно выкупить и его стоимость оценивается в $1,3-1,7 млрд. Совместная разработка будущих продуктов тремя подразделениями должна положительно повлиять на их качество, уверено руководство Sony. Стоит также учитывать тот факт, что сделка значительно расширит патентный портфель Sony в телекоммуникационной области, а это очень важно на фоне все учащающихся судебных разбирательств в данной сфере.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: