Новости Новости 19.03.2015 в 20:21 comment

Xbox Music научился воспроизводить музыку из OneDrive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

xbox-music-onedrive

Несколько месяцев одна из утечек информации указывала на тесную интеграцию Xbox Music и OneDrive, затем спустя некоторое время эта информация обрела статус официальной и только сейчас это произошло на самом деле.

xboxmusic-chronicle

Начиная с сегодняшнего дня сервисы Xbox Music и OneDrive стали «не разлей вода», так что любые музыкальные файлы (формата MP3, M4A или WMA), находящиеся в папке «Музыка» в личном хранилище пользователя в сервисе OneDrive, могут воспроизводиться через интернет или приложения Xbox Music на платформах Windows 8, Windows Phone 8.1, Xbox 360 и Xbox One, причем абсолютно бесплатно. Изначально предполагалось, что пользователям будет отведено 20 ГБ памяти, но пользователи подписки Xbox Music Pass получат дополнительно 100 ГБ пространства.

Этот шаг очень похож на недавнее предложение от Google Play Music, но проблема в том, что интеграция с OneDrive пока не достигла Xbox Music на мобильных устройствах под управлением Android или iOS, а на консоли Xbox нет доступа к Google Play. Между тем, на PlayStation предстоящая интеграция со Spotify заменит не особо популярный сервис Music Unlimited, тогда как Amazon имеет собственный Cloud Player. Хотя Microsoft удалось найти способ заставить пользователей чаще использовать ее облачный сервис (воспроизводить собственные миксы при провождении время за игрой на Xbox One теперь гораздо проще), процедура загрузки песен стала только сложнее.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: