Новости Софт 30.11.2022 в 10:30 comment views icon

Илон Маск отложит подписку Twitter Blue, чтобы “насолить” Apple и лишить ее 30% комиссии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Пакет Twitter Blue с верификацией и другими преимуществами должен быть перезапущен во вторник, 29 ноября.

Согласно данным Platformer, обновленная подписка на Twitter Blue может быть недоступна как покупка через приложение для iOS, когда ее в конце концов перезапустят, для того, чтобы избежать уплаты 30-процентной комиссии в App Store (которую Apple взимает с разработчиков за каждую покупку в магазине приложений).

Twitter Blue была недолго доступна в начале месяца, но приобрести ее можно было только через приложение Twitter для iOS. Маск обещал, что Twitter Blue перезапустят уже в этот вторник — после того, как подписку приостановили во время нашествия фейковых аккаунтов с «синими чеками».

Но и этот запуск был отложен, утверждает Platformer, что подтверждает и анонимный источник The Verge, «знакомый с этим вопросом».

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Сотрудникам Twitter сообщили, что в обновленной Blue будут и другие изменения, включая повышение цены на один цент с 7,99 доллара до 8 долларов и обязательную проверку номера телефона.

Ранее Илон Маск начал публичную информационную атаку на Apple. Сначала он раскритиковал правила App Store на фоне заявлений, что Apple «угрожала убрать» Twitter из своего магазина. В следующих твитах Маск выступил против 30-процентного «налога» Apple на покупки в приложениях и заявил, что владелец App Store «подверг цензуре» других разработчиков. Он также сказал, что Apple «почти прекратила рекламу в Twitter».

Apple публично не комментировали твиты Маска, но предполагают, что такие действия миллиардера, как массовые увольнения (которые, в частности, сократили команды, ответственные за модерацию контента) или решение о возвращении приостановленных аккаунтов и бывшего президента США Дональда Трампа на платформу приведут к разногласиям Twitter с политикой App Store.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: