Новости Новости 01.03.2017 в 08:45 comment

За неосторожное управление дроном американец получил 30 дней тюрьмы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пол Скиннер, фотограф, чей дрон вследствие неаккуратного пилотирования упал на голову женщине, был приговорен к 30 дням тюрьмы и штрафу в размере $500.

Сам инцидент произошел еще в 2015 году. Горе-фотограф при помощи дрона снимал проходящий в американском Сиэтле прайд-парад, однако по неаккуратности спилотировал свой БПЛА в здание. Как результат, килограммовый летательный аппарат внушительных размеров (45 на 45 см) потерял равновесие и упал прямо на голову 25-летней женщине, которая принимала участие в шествии. В результате крушения девушка потеряла сознание, при этом серьезных последствий удалось избежать лишь потому, что пострадавшую вовремя поймал ее парень.

Также сообщается о том, что упавший дрон задел рядом стоящего мужчину.

По результатам полицейского расследования Скиннер был признан виновным. Поначалу ему грозил год тюрьмы и штраф в размере $5000, однако суд сжалился, смягчив наказание до 30 дней тюремного заключения и уменьшив штраф в десять раз.

Впрочем, адвокат подсудимого полагает, что вердикт судьи все равно чрезмерно суров, поскольку речь идет о несчастном случае. В интервью журналистам он сказал, что его клиента хотят посадить намеренно, дабы припугнуть других владельцев БПЛА.

В то же время, помощник главного прокурора Сиэтла заявил, что жители города «не должны бояться того, что на них упадет дрон». Также чиновник отметил, что Скиннер сам создал ситуацию, которая привела к несчастному случаю.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Как отмечают журналисты, Скиннер стал первым человеком, который понес наказание за неаккуратное пилотирование дроном.

Напоследок отметим, что история Скиннера все еще не окончена: в ближайшее время должны состояться слушания, в ходе которых суд установит, какую сумму должен заплатить фотограф в качестве компенсации за лечение пострадавшей. Кроме этого, его уже обязали пройти курсы безопасного пилотирования.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: