Новости Новости 20.07.2017 в 12:09 comment

Хакеры взломали Ethereum-клиент Parity и украли криптовалюту на сумму около $32 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как сообщает ресурс Motherboard, неизвестные хакеры, воспользовавшись уязвимостью в Ethereum-клиенте для управления кошельками Parity, украли у нескольких пользователей криптовалюту на общую сумму около $31,7 млн.

По словам основателя Parity Гэвина Вуда, уязвимость присутствует с последней версии программы и связана с многопользовательскими кошельками, ключи доступа к которым есть у нескольких человек. В этих кошельках транзакция проводится только с одобрения большинства совладельцев.

Основатель Parity заявил, что уязвимость является критической и попросил владельцев многопользовательских кошельков как можно скорее вывести криптовалюту в надежные хранилища. Он также пообещал, что в ближайшее время проблема будет устранена.

Представители Parity добавили, что группа «белых хакеров» уже работает над решением проблемы и пытается защитить кошельки, которые могли оказаться уязвимыми.

Это уже второй случай взлома систем, связанных с криптовалютами, за эту неделю и третий с начала месяца.

Источник: Motherboard.

  • 17 июля сингапурский Ethereum-стартап CoinDash заявил о взломе во время первичного сбора средств на развитие проекта, в результате подмены адреса кошелька для перевода средств хакеры украли около $7,3 млн.
  • 5 июля неизвестные хакеры украли «миллионы долларов» у четвертой по величине биткоин-биржи Bithumb

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: