Новости Новости 20.09.2013 в 14:30 comment

Будущее глазами компании ARM

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iaceWSpP0.VI

Большинство пользователей, которые интересуются положением дел на рынке мобильных устройств, наверняка знают, что именно представляет собой компания ARM. Для тех, кто не знает, настоятельно рекомендуем прочесть хотя бы эту статью.

Сейчас практически все смартфоны, планшеты, «умные» часы и телевизоры основаны на базе однокристальных систем, в состав которых входят процессорные ядра от Cortex-A7 и до Cortex-A15. Однако в арсенале компании ARM есть и другие, менее известные разработки и технологии. К примеру, энергоэффективные ядра Cortex-М, нацеленные на использование в «умных» датчиках и даже автомобилях, или более мощные Cortex-A57 и Cortex-A53 для дата-центров. Не стоит также забывать о чипах Cortex-R, предназначенных для использования в POS-терминалах и киосках самообслуживания.

Компания ARM решила напомнить о своих разработках и наглядно показать их в действии. Точнее, она выложила на официальном YouTube-канале несколько красочных видеороликов, на которых показано будущее глазами ARM.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: