Статьи Кино 03.04.2024 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые фильмы апреля 2024 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые фильмы апреля 2024 года

Гражданская война в Соединенных Штатах, рождение Антихриста, жизнь Эми Уайнхауз, каскадерские навыки Райана Гослинга — все это и многое другое предлагают сюжеты апрельского кинорепертуара. Подробнее о самых интересных новинках месяца читайте в материале ниже.

«Материнский инстинкт» / Mothers’ Instinct

Жанр: психологический триллер
Дата премьеры: 4 апреля
Релиз: кинотеатры

Действие фильма разворачивается в 1960-х годах. Элис и Селин — две образцовые домохозяйки и лучшие подруги. Они живут по-соседству и ведут тихую размеренную жизнь в уютном пригороде. У женщин успешные мужья, а также сыновья-сверстники. Но когда героинь постигает внезапная трагедия, их идеальная жизнь, а вместе с ней и дружба начинают быстро разрушаться.

«Материнский инстинкт» — римейк одноименного французского триллера 2018 года, который, в свою очередь, основан на романе Барбары Абель «Derrière la haine». Выяснять отношения в рамках сюжета будут Джессика Честейн и Энн Хэтэуэй.

«Омен: Начало» / The First Omen

Жанр: фильм ужасов о сверхъестественном
Дата премьеры: 4 апреля
Релиз: кинотеатры

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Молодая американка отправляется в Рим, где должна начать служение в церкви. Но там девушка сталкивается с таинственной темной силой, которая ставит под сомнение ее веру. Героиня становится свидетельницей зловещего заговора, призванного осуществить рождение Антихриста.

Это уже шестая лента знаменитой хоррор-франшизы о сыночке дьявола. Она представляет собой приквел к первому фильму «Омен» Ричарда Доннера, вышедшему на экраны в далеком 1976 году.

«Последний вдох» / Breathe

Жанр: научно-фантастический боевик, триллер
Дата премьеры: 4 апреля
Релиз: кинотеатры

События происходят в мире, где уровень кислорода упал до критического предела, что делает невозможной жизнь на поверхности планеты без специального оборудования. Отчаянная женщина вместе с дочерью пытаются выжить в жестокой среде, полной смертельных опасностей.

Местный сеттинг напоминает одну из историй прошлогодней антологии «Экстраполяции», когда герои тоже страдали от загрязненного воздуха и были вынуждены пользоваться кислородными баллонами. Милла Йовович, после приключений в зомбиленде под названием «Обитель зла» и кайдзю-балагане «Охотник на монстров», отходит от экранизаций видеоигр под руководством своего мужа Пола Андерсона, но остается преданной жанру action movie.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Королевский эксклюзив» / Scoop

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 5 апреля
Релиз: Netflix

История посвящена скандальному интервью принца Эндрю, которое он дал в эфире телепрограммы Newsnight на ВВС британской журналистке Эмили Мейтлис. Он поведал о своих отношениях с американским бизнесменом и сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, который был повторно осужден в 2019 году. После таких скандальных заявлений принца Эндрю отстранили от исполнения обязанностей члена королевской семьи.

Кроме того, что сюжет основан на реальных событиях, он также вдохновлен книгой бывшей редакторки Newsnight Саманты Макалистер, которая называется «Scoops: Behind the Scenes of the BBC’s Most Shocking Interviews».

«Восстание Штатов» / Civil War

Жанр: боевик, антиутопия, военная драма
Дата премьеры: 11 апреля
Релиз: кинотеатры

США, недалекое будущее. Когда в стране происходит острый политический кризис, а правительство устанавливает диктатуру, 19 штатов провозглашают свою независимость. В связи с угрожающей ситуацией президент приказывает подавить восстание военным путем. С противоположной стороны мятежники образуют альянс с целью дойти до Вашингтона и захватить Белый дом ко Дню независимости (4 июля). Тем временем, вместе с коллегами, за ситуацией внимательно наблюдает военная фотожурналистка Ли.

«Восстание Штатов» — не только новый фильм талантливого постановщика и сценариста Алекса Гарленда («Из машины», «Аннигиляция»), но и самый дорогой проект студии А24. Сообщалось, что на производство картины было потрачено около 75 миллионов долларов. Несомненно, одна из самых интересных премьер месяца.

«Эми Уайнхаус: Back to Black» / Back to Black

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 11 апреля
Релиз: кинотеатры

История такой короткой, но насыщенной жизни популярной британской певицы Эми Уайнхауз. Она берет свое начало с ранних нулевых, когда девушка выступала как джазовая исполнительница из Северного Лондона, и заканчивается мировой славой и премией «Грэмми».

После внезапной смерти в 2011 году Эми Уайнхауз попала в неофициальный Клуб 27, куда входят выдающиеся музыканты и певцы, трагически умершие в возрасте 27 лет (Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Курт Кобейн). Вслед за недавним «Бобом Марли: One Love» Back to Black продолжает ряд музыкальных байопиков, жанр которых нынче переживает новый виток популярности.

«Я и Феликс»

Жанр: драма
Дата премьеры: 11 апреля
Релиз: кинотеатры

События происходят в провинциальном украинском городке в лихие 90-е. Это история о взрослении мальчика по имени Тимофей, а также о его семье, первой любви, отношениях с друзьями и знакомстве с бывшим контрразведчиком Феликсом.

«Я и Феликс» — дебютная полнометражная лента украинской режиссерки Ирины Цилык. Ее сюжет основан на автобиографическом романе Артема Чеха «Кто ты такой?».

«Почерк киллера» / Damaged

Жанр: боевик, триллер
Дата премьеры: 11 апреля
Релиз: кинотеатры

Дэн Лоусон — детектив из Чикаго, который отправляется в Шотландию, чтобы объединить усилия с тамошним детективом Браво в поисках серийного убийцы. Дело в том, что почерк душегуба совпадает с тем, что фигурировал в деле Лоусона, которое он вел пять лет назад в Чикаго.

«Манкимен» / Monkey Man

Жанр: боевик, триллер
Дата премьеры: 18 апреля
Релиз: кинотеатры

Кид планирует выследить группу коррумпированных чиновников, виновных в смерти его матери Нилы. Однако путь героя к вендетте заставляет его встать на защиту тех, кто не в состоянии дать отпор насквозь прогнившей власти.

После «Догмена» Люка Бессона в украинском прокате будет греметь похожий по названию боевик «Манкимен» — режиссерский дебют «миллионера из трущоб» Дева Пателя. Правда, судя по промоматериалам, молодой постановщик весьма далек от бессоновского сентиментализма и обещает выдать что-то вроде индийского «Джона Уика».

«Эбигейл» / Abigail

Жанр: фильм ужасов
Дата премьеры: 18 апреля
Релиз: кинотеатры

В этом хорроре рассказывается о группе преступников, которые похищают юную девочку Эбигейл — дочь влиятельного гангстера. За нее они требуют выкуп в 50 миллионов долларов, но вскоре понимают, что связались не с беззащитной девочкой, а настоящим маленьким порождением ада, которое уже начало свою кровавую охоту.

Создатели ужастика «Эбигейл» переосмысливают на новый лад фильм «Дочь Дракулы» 1936 года, входящий в Классическую серию фильмов ужасов студии Universal.

«Земля короля» / Bastarden

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 18 апреля
Релиз: кинотеатры

В середине XVIII века король Дании и Норвегии Фредерик V решает заняться освоением обширных пустошей Ютландии с целью покорить дикие земли и привести сюда цивилизацию. Так можно будет и свою казну обогатить, и почести снискать.

Выполнять королевский приказ придется солдату-отставнику Людвигу фон Калену, который на месте сталкивается с сопротивлением местного землевладельца Фредерика де Шинкеля, готового на все, чтобы остаться у власти на этих землях.

«Земля короля» снят по мотивам романа Иды Йессен «Капитан и Энн Барбара» и стал результатом совместного производства кинематографий сразу четырех европейских стран — Дании, Швеции, Норвегии и Германии. Главную роль исполнил Мадс Миккельсен.

«Любовь, ложь и кровопролитие» / Love Lies Bleeding

Жанр: романтический триллер
Дата премьеры: 18 апреля
Релиз: кинотеатры

США, 1989 год. Менеджер спортзала Лу, которая предпочитает вести уединенный образ жизни, влюбляется в бодибилдершу Джеки. Мускулистая девушка направляется в Лас-Вегас, чтобы воплотить свою американскую мечту. Впрочем, на пути героинь к их счастливому будущему встает преступная группировка, связанная с семьей Лу.

«Любовь, ложь и кровопролитие» позиционируется как романтический триллер — нынче не частый гость на экранах. Впрочем, если Кристен Стюарт предпочитает сниматься в подобном кино вместо надоедливых блокбастеров Marvel, кто ж ей станет воспрепятствовать?

«Rebel Moon. Часть 2: Та, что оставляет шрамы» / Rebel Moon Part 2: The Scargiver

Жанр: космическая опера
Дата премьеры: 19 апреля
Релиз: Netflix

Кора и отважные воины, которым удалось уцелеть после событий прошлого фильма, готовятся защищать от сил Материнского мира свой новый дом Вельдт бок о бок с его жителями. Кто же победит в этой эпической битве за огороды — спрашиваем мы, делая вид, будто ответ составляет хотя бы малейшую интригу.

После выхода на экраны первой части космического эпика от Зака Снайдера она получила настолько сокрушительную реакцию от зрителей и критиков, что можно только представить, сколько гнилых томатов обрушится на очередную партию снайдеровских слоумо. Справедливости ради, многочисленные претензии к ленте вполне обоснованы.

«Крашанка»

Жанр: семейная комедия
Дата премьеры: 25 апреля
Релиз: кинотеатры

Несмотря на бессмысленную войну, которую устроила страна 404 с гномом во главе, украинская семья Забияк собирается на Пасху в родительском доме. Кто чем занят, а вот глава семейства, Иван Забияка, конструирует ракету, которая должна полететь на москву.

Новая украинская комедия «Крашанка» собрала на съемочной площадке замечательных актеров Станислава Боклана и Олесю Жураковскую, и хочется верить, что проекту будет по силам утешить всех нас во времена тяжелых испытаний. Хотя бы на полтора часика.

«Каскадер» / The Fall Guy

Жанр: комедийно-драматический боевик
Дата премьеры: 25 апреля
Релиз: кинотеатры

Кольт Сиверс — опытный каскадер, лучшие времена которого, правда, уже позади. Сейчас он работает в новом фильме его бывшей девушки Джоди Морено, главную роль в котором исполняет суперзвезда Том Райдер. Но когда тот внезапно исчезает, режиссерский дебют Джоди находится под угрозой закрытия. Поэтому Кольт добровольно вызывается найти Тома и спасти этот чертов проект от катастрофы.

Свеженький экшен от постановщика «Джона Уика», «Атомной блондинки» и «Скоростного поезда» Дэвида Литча априори заслуживает внимания, не говоря уже о классном актерском составе, призванном радовать охочий до зрелищ зрительский глаз.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: