Новости Технологии 13.07.2009 в 13:29 comment

3D-фотокамера от FUJIFILM появится в сентябре

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Осенью 2008 года FUJIFILM анонсировала систему получения 3D-изображений FinePix Real 3D System, которая исключает применение 3D-очков и дает возможность увидеть трехмерную сцену невооруженным глазом. Как сообщает Time, осенью этого года японская компания выпустит уже готовое коммерческое решение.

FinePix Real 3D System состоит из специального принтера, расходных материалов к нему, фоторамки и фотокамеры. Первые образцы 3D-камеры удивляли очевидцев громоздкими габаритами и непривлекательным внешним видом, но коммерческий вариант продукта внешне практически ничем не отличается от присутствующих на рынке цифровых камер. Он компактен, легок и выделяется лишь двумя объективами. Именно благодаря им, а также чипу Real Photo Processor 3D и создается 3D-фотография, которая потом может быть просмотрена на комплектной фоторамке без использования поляризованных очков или же распечатана.

Фотокамера работает следующим образом: от двух ПЗС-сенсоров в процессор поступают данные, которые преобразовываются им в высококачественную объемную фотографию. Функция Built-in 3D auto определяет оптимальные настройки полностью идентичных левого и правого объективов Fujinon, а встроенный контроль синхронизации обеспечивает управление затвором с точностью 0,001 с. При необходимости FinePix Real 3D System можно использовать для съемки обычных фотографий.

Ориентировочная стоимость FinePix Real 3D System составляет $600. Добавим, что помимо FUJIFILM подобную систему разработала и компания CompoBank.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: