Новости Новости 05.03.2009 в 10:20 comment

A-Data представляет высокоемкий SSD

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

На выставке CeBIT 2009 компания A-Data продемонстрировала твердотельный накопитель с максимальной на данный момент емкостью — 512 ГБ. Новинка получила название 512GB XPG.

Устройство выполнено в форм-факторе 2,5 дюйма, имеет размеры 100х70,1х9,2 мм и массу 85 г и позиционируется для применения в высокопроизводительных ноутбуках и настольных системах. Изделие оснащается интерфейсами SATA2 и mini-USB 2.0, и может использоваться как внутренний и внешний накопитель. Скорость чтения заявлена на уровне 230 МБ/с, скорость записи — 160 МБ/с, время наработки на отказ — 1,5 млн. часов. Алюминиевый корпус защищает устройство от негативных внешних воздействий и ударов.

Информация о сроках начала продаж и цене твердотельных накопителей A-Data 512GB XPG пока не сообщается. Ранее также сообщалось, что представит SSD накопитель емкостью 512 ГБ намерена компания Toshiba.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: