Новости Новости 24.01.2011 в 13:58 comment

AMD Llano обеспечит прирост производительности в играх за счет подключения встроенной видеокарты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AMD сконцентрировалась на работе над высокопроизводительными APU (Accelerated Processing Unit)  Llano, нацеленным на сектор десктопных и корпоративных ПК. Производительность этого чипа позволит ему конкурировать с Intel Core i5 и i3. Напомним, что в перечисленных процессорах Intel Core также имеются встроенные видеочипы, что относит и их к категории APU. Llano будет поддерживать технологию Hybrid CrossFireX, позволяющую создавать аналоги систем, использующих сразу несколько видеокарт. В данном случае графический ускоритель внутри APU сможет объединятся с видеокартами серии HD 6000.

AMD Llano обеспечит прирост производительности в играх за счет подключения встроенной видеокарты

Llano является частью платформы AMD Lynx и представляет собой симбиоз двуядерного процессора с графическим чипом, поддерживающим DirectX 11. Ресурс Donanimhaber получил в свое распоряжение несколько изображений с графиками производительности при использовании технологии Hybrid CrossFireX. Как видно, быстродействие системы может увеличиваться на 60% при подключении встроенного графического ядра. О бонусах энергоэффективности при использовании нескольких адаптеров AMD пока не упоминает, но скорее всего в ПК, а особенно в мобильных устройствах будет реализована технология аналогичная NVIDIA Optimus, позволяющая снижать энергопотребление за счет динамического отключения одного из ускорителей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: