Новости Технологии 28.04.2022 в 19:46 comment views icon

Аналитики Уолл-стрит уверены, что регуляторы не позволят Microsoft купить ActiBlizz и сделка в конце концов развалится

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Аналитики предполагают, что даже если акционеры Activision Blizzard одобрят продажу корпорации Microsoft за $69 млрд, на Уолл-стрит считают, что антимонопольные органы смогут отменить одно из крупнейших слияний в истории США.

[Обновлено: 20:40] Редактор Bloomberg сообщил, что 98% держателей акций проголосовали за продажу Activision.


Сейчас акции игровой студии торгуются на 25% ниже $95, которые предлагает Microsoft. Это указывает на то, что инвесторы считают, что выкуп не состоится и не хотят рисковать, хотя заработать на разнице можно в два раза больше, чем после предложения Илона Маска купить Twitter.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Инвесторы опасаются, что жесткие заявления антимонопольных органов говорят о блокировке сделки или она будет подвергнута задержкам, даже если одобрят. Также эта сделка потребует одобрения других правительств, включая Евросоюз и Китай.

Если слияние произойдет, это сделает Microsoft игровой компанией №3 в мире, а также даст ей все права на франшизы Call of Duty и World of Warcraft. Дополнительно корпорация Microsoft получит контроль над разработчиком Candy Crush King, у которого выручка в прошлом году составила $2,58 млрд.

Активная группа акционеров SOC Investment Group, у которой есть лишь небольшой пакет акций, призвала других акционеров проголосовать против сделки. Также они выступают против «золотого парашюта» для главного исполнительного директора Activision Бобби Котика, который при уходе получит более $375 млн.

Сделку рассмотрит Федеральная торговая комиссия во главе с Линой Хан, которая известна своим жестким подходом к рассмотрению сделок крупнейших технологических компаний. Орган уже заблокировал приобретение Nvidia Corp. компании Arm Ltd. а также сделку Lockheed Martin Corp. с Aerojet Rocketdyne Holdings Inc.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: