Новости Новости 15.10.2019 в 18:46 comment

Анонсированы смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL с тройной камерой и радаром Soli по цене от $800

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В рамках специального мероприятия компания Google официально анонсировала свои новые смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL. Благодаря многочисленным утечкам ещё до презентации практически все их характеристики стали известны заинтересованной аудитории. А теперь мы наконец можем узнать, насколько точными оказались эти утечки.

Смартфон Google Pixel 4 получил 5,7-дюймовый OLED дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9. В случае Pixel 4 XL применяется панель диагональю 6,3 дюйма с разрешением QHD+ и тем же соотношением сторон. Экран не содержит вырезов или отверстий. Панель поддерживает частоту обновления 90 Гц, но в периоды простоя для экономии заряда батареи частота снижается до 60 Гц. Также сообщается о поддержке режимов HDR, Always On и новый Ambient EQ, который отслеживает окружающее освещения для автоматической подстройки не только яркости подсветки, но и цветопередачи для наиболее комфортного восприятия информации.

В качестве аппаратной платформы используется система-на-чипе Snapdragon 855 (не более производительная версия +). Чипсет дополнен оперативной памятью объёмом 6 ГБ. Ёмкость встроенного хранилища может составлять 64 или 128 ГБ.

Анонсированы смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL с тройной камерой и радаром Soli по цене от $800

Смартфоны Pixel модельного ряда 2019 года получили существенно доработанные камеры. Главный модуль оснащён 12-мегапикслеьным сенсором с сенсорами размерами 1,4 мкм, системой автоматической фокусировки Dual Pixel, электронной и оптической системой стабилизации изображения и светосильным объективом с диафрагмой f/1.7. Камера дополнена функциями искусственного интеллекта Pixel Neural Core и собственными алгоритмами для улучшения изображения. Поддерживается возможность записи видео в разрешении 4K с частотой 30 кадров в секунду и slow-motion в разрешении Full HD с частотой 120 кадров в секунду. Дополнительно камера получила телефото модуль – впервые для линейки Pixel. В данном случае применяется 16-мегапикслеьный сенсор с пикселями размерами 1 мкм, электронная и оптическая система стабилизации. Ещё один модуль служит для определения глубины снимаемой сцены и создания реалистичного эффекта боке. На лицевой панели доступна 8-мегапиксельная камера для автопортретов. Она дополнена 3D сенсором определения глубины, который служит и для эффекта боке, и для разблокировки смартфона за счёт распознавания лица пользователя.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Под дисплеем расположился новый аппаратный компонент – радар Soli. Он служит для распознавания жестов над поверхностью дисплея. Благодаря этому можно проверить уведомления или сменить музыкальную композицию, не прикасаясь к экрану. Но в некоторых странах (например, в Японии) радар будет деактивирован из-за местных ограничений.

Модель Pixel 4 получила батарею ёмкостью 2800 мАч, а для модели Pixel 4 XL предусмотрен более ёмкий аккумулятор на 3700 мАч. Поддерживается быстрая проводная зарядка с передачей 18 Вт энергии, а также беспроводная зарядка, которая автоматически активирует режим Ambient Mode, трансформирующий смартфон в умный дисплей. Есть стерео динамики. В новинках предусмотрен только один слот для SIM-карты, и нет слота для карты памяти. Поддерживается возможность использования nano-SIM и eSIM. Устройства получили центральную металлическую рамку и стеклянные панели. Корпус обеспечивает защиту от влаги и пыли по стандарту IP68.

Смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL в конфигурации с 64 ГБ встроенной памяти поступят в продажу в США и Европе с 22 октября по цене $800 и $900, соответственно. Модификации с хранилищем на 128 ГБ будут стоить на $100 дороже.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: