Новости Новости 26.09.2014 в 18:50 comment

Apple: Большинству пользователей OS X нечего переживать из-за уязвимости в Bash

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple: Большинству пользователей OS X нечего переживать из-за уязвимости в Bash

Недавно обнаруженная уязвимость в оболочке Bash затрагивает операционные системы Linux и OS X. Однако компания Apple поспешила успокоить пользователей своей настольной операционной системы.

В частности, Apple сообщает, что подавляющему большинству пользователей OS X нечего опасаться из-за выявленной уязвимости Bash. Так, по умолчанию система OS X не подвержена риску удаленного несанкционированного доступа из-за уязвимости Bash. Риск может возникнуть лишь в том случае, если пользователь самостоятельно будет осуществлять конфигурирование расширенных сервисов UNIX. Вместе с тем, специалисты компании работают над тем, чтобы максимально быстро предоставить обновление ПО для продвинутых пользователей UNIX.

Напомним, уязвимость в Bash позволяет злоумышленникам удаленно запускать в системе несанкционированное выполнение кода. Это становится возможным в результате некорректной обработки переменных окружения. По данным специалистов, злоумышленники уже воспользовались данной уязвимостью для совершения ряда атак.

Источник: Imore


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: