Новости Новости 01.10.2014 в 12:10 comment

Apple выпустила OS X Yosemite Golden Master для разработчиков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

mac-os-x-yosemite-theverge-2_1020.0_standard_800.0

В то время пока Microsoft рассекречивала отличительные особенности своей новой ОС Windows 10, новая операционная система Apple OS X Yosemite «доросла» до статуса Golden Master Сandidate.

Компания Apple выпустила версию Golden Master Сandidate (стадия кандидат-релиза) для разработчиков, что означает скорое появление обновления OS X Yosemite в широком доступе.

Операционная система Apple OS X Yosemite была представлена на конференции разработчиков WWDC 2014 в июне, и с тех пор претерпела множество изменений вследствие тестирования, как разработчиками, так и обычными пользователями в рамках программы бета-тестирования.

Статус Golden Master Сandidate, как правило, получают те сборки продуктов, которые позже выпускаются в виде финальной версии и распространяются через Mac App Store, хотя слово кандидат в названии указывает на возможное наличие мелких ошибок, которые еще предстоит устранить в будущем.

Одновременно с выпуском новой версии OS X Yosemite для разработчиков компания Apple презентовала очередное обновление участникам программы бета-тестирования OS X Beta Seed Program.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

С выпуском OS X 10.10 Yosemite Apple полностью изменила философию дизайна OS X в пользу плоского интерфейса, представленного ранее с iOS. Это обновление приносит ряд новшеств, включая функцию Continuity, обеспечивающую более глубокую интеграцию между устройствами iOS и OS X: возможность продолжить начатую на смартфоне работу с приложениями на ПК или другом сопряженном устройстве с того же места, где она прервалась. Кроме того, на компьютере Mac можно будет получать SMS, MMS или звонить с iPhone (здесь Mac выступает в роли устройства громкой связи). Компания Apple также внесла существенные изменения в поисковый инструмент Spotlight, браузер Safari, почтовый клиент, а также процесс управления и обмена файлами посредством службы Apple iCloud Drive между платформами iOS и OS X. Большей подробностей о нововведениях в OS X 10.10 Yosemite можно найти в этой статье.

Компания Apple планирует выпустить финальную версию OS X 10.10 Yosemite этой осенью. Существует большая вероятность, что дата выхода обновления совпадет с датой специального мероприятия, посвященного выходу новых продуктов, которое Apple собирается провести в этом месяце.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: