Новости Новости 15.07.2010 в 07:52 comment

Apple приобрела картографическую компанию Poly9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Информационный ресурс cyberpresse.ca сообщил, что Apple купила канадскую компанию Poly9, занимающуюся картографическими сервисами и приложениями. Одной из ее последних разработок стала кроссплатформенная программа Poly9 Globe. Она работает практически в любых веб-браузерах и предоставляет информацию о месторасположении пользователей и сопутствующую статистику, включая высоту над уровнем моря. Все эти данные располагаются на трехмерном глобусе Земли, легко управляемым внутри браузера, а объем программы составляет всего около 300 КБ.

Apple приобрела картографическую компанию Poly9

Официально Apple ничего не сообщала относительно приобретения Poly9, но, судя по данным источника, сотрудники канадской компании уже переехали в Калифорнию. За Poly9 все еще числится офис в Квебеке, хотя он уже несколько недель закрыт. К тому же официальный сайт тоже не работает. Обозреватель cyberpresse.ca отмечает, что Apple попросила сотрудников новоприобретенной компании не разглашать информацию относительно данной сделки. Стоит отметить, что ранее Poly9 сотрудничала не только с Apple, но и с Microsoft, Yahoo, MSNBC и NORAD.

В прошлом году Apple приобрела компанию Placebase, тоже имеющую прямое отношение к разработке картографических сервисов. Ее вторая покупка дает косвенный намек на тот факт, что в компании кипит работа над собственным картографическим сервисом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: