Новости Новости 17.01.2012 в 12:41 comment

ArsTechnica: Apple выпустит «GarageBand для электронных книг»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

19 января Apple проведет в Нью-Йорке, США, специальное мероприятие, каким-то образом связанное с образовательной сферой. Приглашения уже разосланы представителям прессы, и теперь стали появляться первые слухи, предположения и даже якобы правдивые сведения от всевозможных анонимных источников. Например, один из них сообщил журналистам из ArsTechnica о том, что Apple представит на мероприятии новый инструмент для создания электронных книг в формате ePub.

ArsTechnica: Apple выпустит «GarageBand для электронных книг»

Источник называет этот инструмент «GarageBand для электронных книг». Напомним, что GarageBand — это приложение Apple для работы со звуком и создания собственных композиций (есть версии для OS X и iOS). Продукт считается одним из самых простых и удобных на рынке, при этом он обладает неплохой функциональностью не только для обывателей, но и для профессионалов. Выпуск подобного приложения для создания электронных книг вполне логичен, ведь существующие инструменты оставляют желать лучшего.

К тому же официально утвержден стандарт ePub 3, который включает возможность использования в электронных книгах мультимедийного контента вроде видео, звука, анимации и т. п. Такие элементы можно было найти и в уже имеющемся в iBooks ассортименте, но для его создания издателям и Apple приходилось использовать собственные расширения на базе HTML5, а это довольно сложный подход, недоступный простым пользователям и авторам. В ePub 3 все это есть по умолчанию, а значит, при наличии официального стандарта, Apple может предложить соответствующие инструменты, позволяющие реализовать нужные эффекты нажатием нескольких кнопок. Появление такого рода продукта позволит наполнить книжный магазин Apple качественным контентом и выделить его среди конкурентов, вроде Amazon или Barnes & Noble.

ArsTechnica: Apple выпустит «GarageBand для электронных книг»

Второй важный момент будущей презентации может быть связан с учебной литературой, уверен источник ArsTechnica. Помимо медиаконтента ведь можно добавить в электронные учебники и социальные функции, которые очень важны для учебного процесса. iPad и сейчас успешно используется в США и ряде стран Европы для учебы, но пока лишь как своеобразная замена обычным учебникам. Вместо пуда бумажных книг студент носит с собой компактный и легкий планшет — это удобно. Еще удобнее будет, если с помощью такого устройства школьники, студенты и преподаватели смогут работать над той или иной темой более плотно и эффективно.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

К тому же, бумажная учебная литература стоит очень дорого и ее массовый переход в электронный вид позволит существенно сэкономить учащимся и преподавателям, а компенсацию издательства могут получить за счет увеличившегося объема продаж, связанного со снижением цены контента.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: