Новости Технологии 08.01.2015 в 13:52 comment

Audi на CES 2015: самоуправляемая версия фастбэка Audi A7, концепт-кар Prologue и разработанные совместно с LG «умные» часы для автомобилистов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

news-audi-2015-piloted-driving-from-silicon-valley-to-las-vegas-18.0.0

В этом году пресс-конференция Audi на CES 2015 началась с виртуального тура по самым ярким анонсам, которые автопроизводитель делал в рамках предыдущих выставок CES. По завершении путешествия в прошлое Audi вернулась к настоящему, сосредоточившись на концепт-каре Prologue (грядущее обновление седана A8), который внезапно появился на сцене после того, как представитель компании прикоснулся к экрану еще не анонсированных «умных» часов LG.

L140031-600x424

После яркого появления автомобиля руководитель научно-исследовательского центра Audi доктор Ульрих Хакенберг начал рассказывать о самоуправляемом автомобиле A7, который самостоятельно приехал в Лас-Вегас из Сан-Франциско, преодолев расстояние в почти 900 км (передвигаясь с максимальной скоростью 110 км/ч).

На прошлогодней CES Audi анонсировала планшет собственной разработки, но до недавнего времени о самом устройстве и сроках его выхода не было никакой информации. И вот сейчас стало известно, что планшет будет установлен в грядущем внедорожнике Q7 2016 года выпуска и позволит пассажирам управлять различными функциями и информационно-развлекающей составляющей автомобиля во время вождения.

lg-audi-watch-1-820x420Отдельного внимания заслуживает прототип «умных» часов, который является плодом сотрудничества инженеров Audi и LG. Он отличается дисплеем круглой формы и достаточно массивным корпусом (предположительно, металлическим), на правой стороне которого расположены три физические кнопки. Устройство было создано на базе G Watch R и призвано обеспечить более глубокую интеграцию с автомобильной системой.

lg-audi-watch-2-600x329

Технические характеристики часов пока не сообщаются, но известно, что программной основой служит модифицированная платформа Android Wear (некоторые источники указывают на открытую webOS). Ресурс Android Central отмечает, что часы отличаются поддержкой сотовой связи.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

lg-audi-watch-3-600x331Господин Хакенберг утверждает, что в Audi уверены в успешности концепции «носимая электроника↔автомобиль» и в ближайшие несколько лет намерены воплотить ее в серийном продукте. На данном этапе автопроизводитель рассматривает возможность использования технологии на станциях аренды автомобилей.

В числе потенциальных возможностей подобного рода носимых гаджетов можно назвать запуск двигателя дистанционным способом, блокировка/разблокировка замков вместе с активацией/деактивацией сигнализации, а также активация функции автоматической парковки. Кроме того, информация с разных датчиков в часах, отслеживающих некоторые показатели жизнедеятельности организма, может передаваться на бортовой компьютер автомобиля для дальнейшей обработки. Можно дать волю фантазии и предположить, что на основании физиологических показателей будет осуществляться автоматическая регулировка работы климат-контроля и мультимедийных систем (включение успокаивающей музыки при обнаружении малейших признаков предстрессового состояния водителя).

Известно также, что для сопряжения с автомобилем часы используют технологию NFC. К сожалению, представители компании не изъявили желания раскрыть детали о показанном устройстве.

Концепт-кар Audi Prologue:

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Источник: Engadget, Slashgear (1, 2 и 3) и The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: