Новости Крипто 07.02.2023 в 15:28 comment views icon

Binance с 8 февраля останавливает переводы в долларах США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Binance вводит временное ограничение на депозиты и снятие средств в долларах США, которое вступит в силу уже 8 февраля 2023 года.

“Мы временно приостанавливаем банковские переводы в долларах США с 8 февраля. Пострадавших клиентов мы оповещаем напрямую”, — сказал CNBC представитель Binance.

По словам компании, только «0,01% ежемесячных активных пользователей используют банковские переводы в долларах США». В настоящее время в Binance работают над тем, чтобы как можно скорее возобновить работу службы.

Ограничение не распространится на Binance US — американское подразделение компании, регулируемое подразделением по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США. Таким образом, клиенты из США, переводящие деньги на или с банковских счетов в долларах, не пострадают.

Основная биржа Binance не обслуживает пользователей из США.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Согласно данным Arkham Intelligence, после объявления об ограничении произошел резкий всплеск оттока средств из криптокошельков Binance — миллионы стейблкоинов, привязанных к доллару (такие, как Tether и USD Coin) «убежали» на биржи конкурентов или отдельные кошельки.

DefiLlama пишет, что чистый отток долларов с Binance за день составил более $172 миллионов. По данным Arkham, это «мизерная сумма денег» для компании, имеющей криптоактивы на $42,2 миллиарда.

«Оттоки всегда увеличиваются, когда цены начинают выравниваться после колебания рынка — то, что мы наблюдали на прошлой неделе [биткоин достиг наивысшего уровня с августа 2022 года], когда некоторые пользователи фиксировали прибыль», — говорят в Binance.

На токен Binance, BNB, новость почти не повлияла — он стабильно держался на уровне около $328.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В конце января Binance заявила, что ее американский партнер Signature Bank увеличил минимальную сумму транзакций в долларах США до $100 000, которая будет применяться ко всем клиентам криптобиржи.

В Binance заявили, что клиенты все еще могут использовать другие фиатные валюты или способы оплаты для покупки криптовалюты.

«Для небольшого количества пострадавших пользователей у нас будет новый партнер, о котором мы объявим в течение следующих нескольких недель», — сказал представитель Binance.

ЕС потребует от банков держать евро собственного капитала на каждый евро в криптовалюте

Источник: CNBC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: