Новости Новости 12.02.2021 в 19:59 comment

Chrome для iOS позволит ограничить доступ к вкладкам инкогнито с помощью Face ID

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google тестирует новую функцию приватности в браузере Chrome для платформы iOS. Она позволит ограничивать доступ к вкладкам в режиме инкогнито с помощью функции Face ID.

В примечании к обновлению последней бета-версии Chrome 89 для iOS говорится, что «когда вы возвращаетесь к приложению Chrome, ваши вкладки инкогнито будут размыты до тех пор, пока вы не подтвердите, что это действительно вы». Активировать новую функцию можно в настройках браузера Chrome в разделе приватности. Однако следует отметить, что она находится на раннем этапе тестирования, так как даже не все бета-тестеры получили доступ к ней.

Примечания к обновлению последней бета-версии Chrome 89 для iOS показывают, что «когда вы вернетесь в приложение Chrome, ваши вкладки в режиме инкогнито будут размыты, пока вы не подтвердите, что это вы». Вы можете включить эту функцию в разделе конфиденциальности в настройках Chrome, но, похоже, она находится на раннем этапе тестирования, так как даже не у всех бета-тестеров есть доступ.

Как ожидается, браузер Chrome 89 выйдет в начале марта. Однако пока нет уверенности в том, что поддержка Face ID для вкладок инкогнито будет готова к тому времени. Для более старых устройств Google также предлагает поддержку Touch ID. Данная функция похода на секретный режим, который доступен в собственном браузере  Samsung. Он позволяет блокировать вкладки для просмотра и разблокировать их с помощью распознавания лица или отпечатка пальца пользователя.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: