Производитель Club 3D официально представил разогнанные версии видеокарт серии HD 5800. Модели HD 5850 и HD 5870 Overclocked Edition оснащены двухслотовыми системами охлаждения с использованием 4 тепловых трубок на радиаторах и большим 90-мм вентилятором. Увеличенный кулер должен снизить на 10% показатели нагрева, а также будет производить меньше шума по сравнению с референсной картой.
5850 Overclocked Edition имеет 1440 потоковых процессоров, ядро модели работает на частоте 760 МГц, а 1 ГБ 256-битной памяти GDDR5 имеет тактовую частоту 4200 МГц. Количество потоковых процессоров в старшей модели 5870 Overclocked Edition увеличено до 1600, рабочая частота ядра поднята до 875 МГц, а память того же типа и объема работает на 4900 МГц. Обе модели поддерживают DirectX11, CrossfireX, и оснащены двумя портами DVI, а также HDMI и Display Port.
Стоимость Club 3D HD 5870 Overclocked Edition уже заявлена и составляет €375, а вот по какой цене будет продаваться младшая модель пока еще не известно.
Напомним, что в настоящее время компания ASUS в рамках серии Republic of Gamers Matrix работает над созданием оригинальной видеокарты Radeon HD 5870 с повышенными частотами, улучшенным питанием и увеличенным до 2 ГБ количеством памяти.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: