Новости Новости 28.10.2010 в 10:31 comment

Дэвид Лоуи: покупка Android стала нашей лучшей сделкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дэвид Лоуи покупка Android стала нашей лучшей сделкойОперационная система Google Android из перспективного эксперимента превратилась в огромный и очень успешный проект, полностью изменивший рынок смартфонов с одной стороны и позволивший Google значительно расширить рекламную аудиторию — с другой. А началось все с маленького стартапа Android Inc. основанного Энди Рубином (Andy Rubin) и купленного Google в 2005 году. Точно сумма сделки никогда не разглашалась, но, судя по ежегодному финансовому отчету интернет-компании за 2005 год, она находилась в пределах $50 млн. На 16-й ежегодной конференции Stanford Accel Symposium, организуемой Стэнфордским университетом и инвестиционной компанией Accel Partners, вице-президент по корпоративному развитию Google Дэвид Лоуи (David Lawee) назвал покупку Android Inc. «лучшей сделкой Google».

«Я наблюдал этого парня в здании компании в течение двух лет и надеялся, что он что-нибудь сделает», — вспоминает Лоуи. Вопреки скептицизму вице-президента Google, Рубин добился огромного успеха и продолжает активно развивать Android как операционную систему с открытым исходным кодом. Также Лоуи отмечает, что зачастую успех мероприятия зависит не от технологии, а от команды, которая стоит за ним. Android — прекрасный пример тому. Сотрудники Android Inc. и бывший глава стартапа не разошлись после сделки а остались в Google и продолжили развивать свое детище, сделав его одной из движущих сил современного рынка портативной техники.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: