Новости Новости 17.08.2017 в 08:47 comment

Facebook улучшила встроенную камеру: живые трансляции с наложением эффектов, GIF анимация, цветные текстовые блоки

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Facebook обновила функциональные возможности камеры в своём одноимённом приложении. Теперь пользователи приложения на iOS и Android могут выходить в прямые эфиры с наложением эффектов, создавать GIF анимацию и делиться цветными текстовыми блоками.

При трансляции в режиме реального времени через камеру Facebook пользователи смогут накладывать творческие эффекты, например, фильтры для лица или рисунки. Такие трансляции можно размещать в «Историях».

Функция создания GIF анимации работает достаточно просто. Нужно снять короткий ролик (длительностью 2 секунды) и сделать видео цикличным в камере. Затем такую анимацию можно передать в «Истории», Direct или «Ленту новостей».

Наконец, при помощи камеры появилась возможность создавать надписи белыми буквами на разноцветных фонах. Такие блоки в дальнейшем можно публиковать в «Историях», «Ленте новостей» и Direct.

Источник: Engadget


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Я подтверждаю то, что мне 21 год или больше, и соглашаюсь со всеми политиками сайта ITC.ua