Новости Новости 25.09.2015 в 12:24 comment

Главные анонсы Oculus Connect: Gear VR ценой $99, дата выхода Oculus Touch, Minecraft на Oculus Rift и многое другое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

GearVR_Main_1

На сегодняшнем открытии конференции Oculus Connect был сделан ряд важных объявлений, самым интересным из которых пожалуй стал анонс доступной гарнитуры виртуальной реальности Samsung Gear VR стоимостью всего $99.

Samsung Gear VR стоимостью $99

Как нам уже известно, финальная версия долгожданного шлема виртуальной реальности Oculus Rift должна выйти в первом квартале 2016. Между тем, компания Samsung анонсировала потребительскую версию своей гарнитуры виртуальной реальности Gear VR. Устройство поступит в продажу уже в ноябре по цене $99 и будет совместимо со смартфонами Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+ и Note 5.

GearVR_Main_2

Oculus SDK 1.0 станет доступен в ноябре

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Успех обоих устройств (как Oculus Rift, так и Gear VR) зависит от количества доступного VR-контента. Именно поэтому Oculus планирует в кратчайшие сроки дать игровым студиям все необходимые средства для создания разнообразных игр и приложений виртуальной реальности. Пожалуй, наиболее примечательным в грядущем обновлении SDK является то, что оно будет включать необходимые драйвера – они должны обеспечить беспроблемную работу устройства без танцев с бубном необходимости подключения и настройки Oculus Rift в качестве внешнего монитора.

Oculus Arcade

Этот аркадный симулятор в духе 1980-х позволит окунуться в атмосферу аркадных центров тех времен и подарить незабываемые ощущения от игры в Pac-Man за игровым автоматом.

Трейлер игр для шлема Oculus Rift

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Видеоконтент для Oculus Rift от Twitch, Hulu, Netflix и многих других

Сейчас в разработке находится множество игровых проектов для устройств виртуальной реальности, но компания Oculus рассчитывает, что к развитию сегмента виртуальной реальности присоединятся и другие игроки рынка развлечений вроде компаний Netflix и Hulu. Кстати, последняя уже заявила о намерениях создавать видеоконтент для VR-устройств.

Screen-Shot-2015-09-24-at-10.38.15-AM

Совместимые с Oculus Rift ПК

Некоторым пользователям, которые уже копят на Oculus Rift впору задумать и об обновлении ПК. Хорошо одно – гадать на кофейной гуще на совместимость конкретного ПК с устройством Oculus не придется. Компания Oculus VR объявила о партнерстве с рядом ведущих производителей ПК, включая Dell, Alienware и Asus, в рамках которого будет разработана специальная линейка ПК, поддерживающих Oculus Rift. Точная стоимость такого ПК не сообщается, но обещают, что она составит менее $1000.

Minecraft выходит на Rift

Компания Microsoft торжественно объявила о том, что знаменитый open-world конструктор Minecraft: Windows 10 Edition будет поддерживать Oculus Rift.

Minecraft VR

Oculus разрабатывает аналог Xbox Live и собственный магазин приложений

Компания Facebook, которая купила Oculus VR в начале 2014 года, заявила, что не собирается предпринимать попытки заработать много денег на продаже аппаратного обеспечения. Вместо этого соцсеть ставит на программную составляющую. На сегодняшнем мероприятии говорилось о таких аспектах платформы, как социальные возможности, аналитика и дистрибуция.

Трейлер и дата выхода Oculus Touch

Фантастические контроллеры Oculus Touch, которые позволят взять мир виртуальной реальности за рога в собственные руки, выйдут не раньше второго квартала 2016 года. Чтобы немного утешить поклонников, разработчики опубликовали видеоролик с возможностями Oculus Touch.

3D-редактор Oculus Medium

Глава компании Oculus VR Брендан Айриб сообщил, что любая новая платформа нуждается в ярком приложении, и 3D-редактор Medium в данном случае то, что доктор прописал.

Под занавес Epic показала новое техно-демо Bullet Train на движке Unreal Engine 4

Источник: venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: