Новости Новости 18.03.2014 в 17:42 comment

GOG.com предоставит около 100 игр для Linux уже этой осенью

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

gog-100066806-gallery

Ресурс TechCrunch сообщает, что сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр GOG.com в последнее время прикладывает массу усилий, чтобы оказать платформе Linux необходимую поддержку, и уже этой осенью обещает добавить в свой каталог около 100 игр для Linux.

В пресс-релизе говорится, что усилия GOG.com направлены в первую очередь на пользователей ОС Mint и Ubuntu. К сожалению, подробностей относительно инициативы GOG.com по внедрению поддержки Linux и предоставлению совместимых игр пока нет. Компания пока не сообщает ни деталей, ни названий игр, которые в скором времени станут доступны в каталоге сервиса. Однако известно, что в их число войдут не только старые игры, поддерживавшие платформу Linux изначально, но и новые, которые не получили официальной поддержки на старте.

Напомним, что интернет-сервис GOG.com распространяет компьютерные игры в варианте DRM-free (то есть, без какой-либо защиты) по доступным ценам.

Источник: TechCrunch


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: