Новости Технологии 09.07.2014 в 11:30 comment

Голливуд и Пентагон объединились для создания «костюма Железного человека»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

war_machine.0_standard_640.0

Военное ведомство США по-прежнему сохраняет интерес к разработке «костюма Железного человека» для армии. Планы правительства по выпуску легкого тактического штурмового костюма оператора, более известного как TALOS, выглядят как сюжет научно-фантастического фильма. Они хотят создать костюм со встроенным оружием, стойкостью к баллистическим воздействиям, а также интеллектуальной системой контроля состояния жизненно важных органов. Кроме того, в Пентагоне хотят, чтобы этот костюм наделял своего хозяина сверхчеловеческими способностями и чувствами, в частности, упоминается сила и восприятие.

AH-AK525_IRONMA_G_20140704210620

Ранее уже говорилось, что над воплощением этой идеи в реальном устройстве работают 56 компаний, включая Lockheed Martin, General Dynamics и Raytheon, 16 государственных учреждений, 13 университетов и 10 национальных лабораторий. В проект также вовлечены небольшие компании, которые используют необычные подходы.

P1-BQ631_IRONMA_G_20140704170126

В частности, специализирующаяся на создании спецэффектов компания Legacy Effects – разработчик костюма «Железного человека» для киноиндустрии. Дизайнеры Legacy Effects также отвечали за создание таких известных супергероев как Терминатор, Робокоп и капитан Америка. Сообщается, что компания не осталась в стороне и играет далеко не последнюю роль в проектировании костюма TALOS. Она применяет технологии 3D-печати для создания прототипов.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

P1-BQ633_IRONMA_G_20140704165801

Компания Legacy Effects оказывает помощь от имени Ekso Bionics, разработчика экзоскелетов, и признает, что в этом проекте она совсем другая.

«Когда вы делаете что-нибудь для фильма – это просто полет фантазии», – сообщил в интервью WSJ основатель Legacy Effects Линдси Макгоуэн. – «Другое дело для военных – в данном случае подход совершенно другой».

Задача по созданию экзоскелета, который будет отвечать всем требованиям военных в рамках проекта TALOS, стала настоящим испытанием для компаний, участвующих в создании костюма. Одна рабочая группа даже приступила к исследованию борцов сумо, чтобы выяснить, как с таким весом им удается оставаться столь ловкими. Исследователи также начали изучать экзоскелеты насекомых, чтобы понять, каким образом им удается поднимать объекты весом в сотни раз превосходящим их собственную массу.

Исследователи ожидают, что костюм будет весить около 180 кг, что также является проблемой. В Пентагоне уверены, что 165 кг будут весить только батареи, от которых будут запитываться все необходимые системы. В настоящее время, подходящий источник питания является одним из самых главных вопросов – область, в которой Тони Старк имеет значительное преимущество.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Сообщается, что на создание аналога костюма «Железного человека» уже потратили $10 млн, причем никто не имеет представления о точной стоимости проекта. Ранее военное ведомство США заявляло, что финальная версия TALOS будет готова к августу 2018 года.

Источник: The Verge и WSJ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: