Новости Новости 23.12.2011 в 15:42 comment

Google ежегодно будет платить компании Mozilla почти $300 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google ежегодно будет платить компании Mozilla почти $300 млнБуквально, на днях стало известно, что компании Mozilla и Google продлили соглашение о сотрудничестве на три года. Напомним, в рамках данного соглашения компания Google получает возможность устанавливать в браузерах Firefox свою службу поиска в качестве поиска по умолчанию. За это она выплачивает компании Mozilla денежное вознаграждение. Следует отметить, что более 80% своего дохода компания Mozilla получает именно от Google.

Теперь же, благодаря сообщению AllThingsD, стали известны дополнительные сведения об этой сделке. В частности, сообщается, что по условиям заключенного соглашения, Google будет выплачивать компании Mozilla почти $300 млн ежегодно. Таким образом, за три года действия соглашения Mozilla получит почти $1 млрд. Эта сумма оказалась значительно больше той, которая была прописана в их первом соглашении о сотрудничестве. Так, в 2010 году компания Mozilla получила совокупный доход в размере $123 млн, из которых около 84% дохода составляли поступления от Google.

Также сообщается, что в этот раз компании Google пришлось побороться за право устанавливать в браузерах Firefox свою службу поиска в качестве поиска по умолчанию. Это было вызвано тем фактом, что компания Microsoft также пыталась договориться с Mozilla относительно внедрения в браузер своего поискового сервиса Bing в качестве поиска по умолчанию. Кроме того, к поисковым функциям браузера Firefox проявляла интерес и компания Yahoo.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: