Новости Новости 21.12.2011 в 10:30 comment

Mozilla и Google продлили соглашение о сотрудничестве на 3 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla и Google продлили соглашение о сотрудничестве на 3 года

Как сообщалось ранее, более 80% своего дохода компания Mozilla получает от Google. Так, согласно условий 3-летнего соглашения, заключенного в 2008 году, поиск Google устанавливался в браузерах Firefox по умолчанию. Также в рамках соглашения Mozilla получала часть денег от рекламы Google, если пользователи вводили запрос в окно поиска Firefox.

В октябре этого года руководство компании Mozilla заявило, что планирует продлить действие указанного соглашения, однако каких-либо сведений от Google не поступало. И вот, теперь Mozilla официально заявила о расширении сроков действия соглашения о сотрудничества еще на три года. Финансовые условия сделки пока не разглашаются.

Оценить их можно будет лишь после публикации финансовой отчетности компании Mozilla по результатам деятельности в следующем отчетном периоде. Следует отметить, что появление информации о продлении сотрудничества между компаниями Google и Mozilla ожидалось еще в ноябре этого года. Задержка анонса сделки на целый месяц может свидетельствовать о затянувшихся переговорах, в результате чего одной из сторон (скорее всего, это была Mozilla) пришлось пойти на определенные уступки.

В результате заключения нового соглашения, компании Google удалось установить свой поиск в качестве поисковой системы по умолчанию более чем в 50% браузеров. Напомним, браузеры Chrome и Firefox занимают более 25% рынка браузеров каждый.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: