Новости Новости 05.02.2013 в 16:30 comment

Google и Mozilla устроили видеочат при помощи браузеров с поддержкой WebRTC

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компании Google и Mozilla являются конкурентами на рынке браузеров. Однако это не мешает им сотрудничать в случае необходимости.

Так, эти компании провели совместную демонстрацию возможностей WebRTC (Web Real-Time Communication). WebRTC является открытым протоколом, предназначенным для организации коммуникации (передачи голоса и видео) между браузерами без необходимости использовать дополнительное программное обеспечение. Протокол WebRTC основан на JavaScript и HTML. Он позволяет осуществлять передачу видео в высоком разрешении с минимальными задержками, что позволяет собеседникам общаться без дискомфорта. В процессе демонстрации возможностей WebRTC представители компаний Google и Mozilla устроили видеочат. При этом каждый из собеседников использовал браузер собственной разработки — Chrome и Firefox, соответственно.

Отмечается, что для использования функции видеочата заинтересованным пользователям необходимо установить версии браузеров Chrome 25 Beta и Firefox Nightly.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: