Новости Новости 04.02.2015 в 18:06 comment

Google, Microsoft и Amazon платят за «обход» блокировщика рекламы Adblock Plus

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

original
Слухи о том, что некоторые компании, в числе которых, среди прочего, называлась Google, платят разработчику известного блокировщика онлайновой рекламы Adblock Plus за обход его фильтров, ходили уже давно.

И вот сейчас Financial Times сообщает (для просмотра требуется платная подписка), что за попадание в «белый список» Adblock Plus платит не только Google, но и Microsoft с Amazon, а также контент-маркетинговая платформа Taboola. Стоит отметить, что это абсолютно легальная процедура и отнюдь не является «подкупом» или каким-то другим незаконным поступком: в прошлом Eyeo (создатель Adblock Plus) ввел опциональную программу «допустимой рекламы», в рамках которой пользователь может согласиться на просмотр некоторого количества «не особо назойливой» рекламы. И если для небольших компаний участие в этой программе является бесплатным (при выполнении ряда условий насчет размера рекламного блока и т.д.), то гиганты вроде Google и Microsoft, как оказалось, вынуждены раскошеливаться – причем, по косвенным данным, на довольно приличную сумму.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: