Новости Технологии 06.03.2015 в 20:24 comment

Google научился «смешивать» коктейли

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google-logo-stock1_2040.0

Компания Google анонсировала очередное обновление базы знаний Knowledge Graph, добавив рецепты для создания различных коктейлей и сопровождающие красочные иллюстрации. В карточках приведена информация об основных составляющих коктейля вместе с перечнем стандартных закусок, с которыми он подается, а также рекомендованной посудой.

Рецепты для приготовления блюд вроде «как сделать мясной рулет» уже достаточно давно являются частью Knowledge Graph, но разработчики проекта заметили огромное количество поисковых запросов на тему создания коктейлей и определили те, которые пользуются наибольшей популярностью. По итогам только начавшегося 2015 года Московский мул возглавил рейтинг самых популярных коктейлей по версии Google. Вторуя и третью позицию занимают Маргарита и Кровавая Мэри.

Запущенная в 2012 году «Сеть Знаний» непрерывно пополнялась новыми карточками на протяжении последних трех лет и в настоящее время содержит различную информацию и интересных факты на разные непонятные темы вроде продолжительности жизни животных и роста различных публичных персон. Источниками данных для наполнения Knowledge Graph служат находящие в открытом доступе ресурсы вроде Wikipedia. Впрочем, перед добавлением в Knowledge Graph вся отобранная информация проходит тщательную проверку на соответствие действительности. По результатам исследования Stone Temple Consulting, которое проводилось в октябре прошлого года, ответы Google Now в 88% случаев были наиболее полными, тогда как результат конкурирующих Siri и Cortana – 53% и 40% соответственно.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: