Новости Новости 26.05.2020 в 10:24 comment

Google тестирует темную тему для поиска в Chrome на Android [Как ее включить]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Одним из главным нововведений Android 10, чей релиз состоялся в сентябре прошлого года, стала общесистемная темная тема. На сегодня многие популярные приложения имеют встроенные темные темы, но тех, что не имеют, тоже немало, в том числе среди приложений самой Google — буквально на прошлой неделе на «темную сторону» перешли Google и Google Assistant. Параллельно Google дорабатывает темную тему в Chrome. Только успели в Chromium появиться строчки кода, указывающее на возможность включать темную тему для поиска в Chrome на Android специальным флагом, как соответствующая функция стала доступна в последних сборках браузера Chrome в каналах Dev и Canary.

Желающие могут опробовать новую возможность уже сейчас. Соответствующий переключатель находится в служебном разделе настроек по адресу chrome://flags/#enable-android-dark-search. Или можно зайти в служебное меню, введя в адресной строке Chrome команду chrome://flags, затем поиском найти «Show darkened search pages on Android» и включить эту опцию и перезапустить браузер. После этого результаты поиска Google станут темнеть в соответствии с режимом Android 10.

Другой способ опробовать темную тему на странице поиска — добавить GET-параметр «&cs=1» к URL-адресу страницы поиска. Это работает только в Chrome, независимо от версии. Темная тема для поиска в Chrome все еще находится в процессе разработки, поскольку карточки с результатами поиска имеют неровные края и несуразные элементы.

Теперь осталось дождаться, когда Google добавит в Chrome встроенную функцию, которая позволит затемнять «белые» сайты, когда общая темная тема браузера активирована.

Источник: Neowin

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: