Новости Новости 09.02.2015 в 10:27 comment

Google внедрила сервис видеоконсультаций в Google Play

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Google внедрила сервис видео консультаций в Google Play

Компания Google начала предоставлять новый сервис в рамках своего магазина электронных устройств Google Play. Теперь при помощи видеочата посетители могут связаться с представителем компании и задать вопрос об интересующем их устройстве.

Следует отметить, что консультацию можно получить не о любом существующем на рынке устройстве, а лишь о тех экземплярах, которые продаются через Google Play: смартфонах и планшетах Nexus, ноутбуках Chromebook, носимых электронных устройствах на базе Android Wear и др. При этом ассистенты не оказывают техническую поддержку.

Новый сервис получил название Google Device Experts. Он основан на платформе Helpouts. В тестовом режиме сервис работал еще с ноября прошлого года, но лишь сейчас он запущен в полноценную работу. Пока что происходит его апробация и сбор информации от потребителей. При этом компания пока еще не готова поделиться всеми своими планами относительно нового сервиса.

Однако, по данным источника, планы Google относительно Google Device Experts могут быть достаточно большими. Человек, знакомый с проектом, рассказал, что компания планирует внедрить в магазины розничной торговли виртуальную службу помощи, что позволит сделать процесс выбора и покупки более легким и простым. Однако пока не сообщается, как могут выглядеть устройства, предназначенные для оказания такой виртуальной помощи. Вероятно, это будут экраны с прямым доступом к видеочату с ассистентами.

Чтобы воспользоваться сервисом Google Device Experts, нужно перейти в магазин Google Play и кликнуть по иконке помощи, расположенной в правом верхнем углу экрана. Далее необходимо выбрать пункты Contact Us и Video call. Ассистенты доступны с 9 утра до 9 вечера по восточному времени. Доступ к сервису могут иметь не все пользователи.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: