Новости Новости 01.03.2011 в 08:58 comment

Google cможет восстановить все письма в Gmail, пропавшие в результате ошибки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google сообщает о том, что в результате ошибки Gmail, пострадало значительно меньше пользователей, чем сообщалось ранее. Вчера появились сведения о том, что около 500 тыс. владельцев почтовых ящиков Gmail не могли работать со своими акаунтами. Чуть позже оказалось, что лишь 0,08% из них столкнулось с проблемой исчезновения старых писем. Сегодня Google уточняет о том, что пропажу корреспонденции могли наблюдать лишь 0,02% пользователей (то есть несколько десятков тысяч человек).

Google удалось выяснить, что письма на самом деле не пропали насовсем, и уже возвращены в ящики многих пользователей. Восстановление занимает больше времени, чем предполагали вначале, но все же в компании надеются восстановить привычную работу сервиса уже в ближайшее время.

Google cможет восстановить все письма в Gmail, пропавшие в результате ошибки

Google использует резервное хранение данных, поэтому у многих возник вопрос, почему восстановление писем заняло столько времени. Оказалось, что в некоторых редких случаях программная ошибка может испортить не только оригинал, но и несколько резервных копий файлов.

Одна из копий файлов хранится на магнитных лентах. Поскольку эти типы носителей не подключены к устройствам постоянно, то ошибка в ПО не может воздействовать на них. Однако восстановление файлов с магнитных лент вызывает гораздо больше времени, чем копирование с жесткого диска.

Сбой возник во время программного обновления Gmail, в котором присутствовала ошибка. После того как 0,02% пользователей Gmail временно потеряли доступ к своей электронной почте, в Google прекратили распространение обновления и вернулись к старой версии.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Последние данные о статусе работы Gmail всегда можно узнать здесь. Там же будет доступна информация о том, как Google планируется перестраховаться от подобных ошибок в будущем.

Пользователи, которым были отправлены письма 27-28 февраля, могут не получить их, но отправитель уже должен был получить сообщение о том, что письмо не было доставлено.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: