Новости Технологии 22.09.2009 в 11:28 comment

Группа студентов построила дом, работающий на солнечной энергии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Студенты Tufts University и Boston Architectural College представили свой проект дома под названием Curio House. Особенность их строения заключается в том, что дом полностью обеспечивается энергией, полученной от солнца. Работа показана в рамках проекта постройки лучшего дома работающего на солнечной энергии, в котором принимает участие около 20 команд, сообщает ресурс CNET.

Группа студентов построила дом, работающий на солнечной энергии

Группы студентов работали над своими проектами вплоть до двух лет. Далее их задача заключалась в полной разборке и сборке дома заново менее чем за три недели непосредственно во время состязания, проходившего в штате Вашингтон. В рамках конкурса дома в течение 10 дней открыты для публичного просмотра. На протяжении этого срока судьи оценивают их дизайн, рыночную конкурентоспособность, и другие технические показатели.

Группа студентов построила дом, работающий на солнечной энергии

В 2007 году победителями этого конкурса стали представители Германии, создавшие дом, который оценивался в $1 млн. В этом году команда из Бостона смогла уложиться всего в $200 тыс. Для снижения стоимости использовались, в основном, только те строительные элементы, которые можно купить в любом стандартном строительном магазине и сборку которых можно провести вручную. В постройке применяется 28 солнечных панелей, которые генеририруют до 6,4 кВт энергии и 5 солнечных панелей, для нагрева воды и подогрева дома.

Напомним, что вчера израильская компания GreenSun Energy представила новый тип солнечных цветных пластин, которые могут работать без прямых солнечных лучей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: