Новости Новости 07.12.2015 в 16:13 comment

IBM запустила онлайн-песочницу для знакомства с языком программирования Apple Swift

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

IBM-Swift

Только на прошлой неделе компания Apple открыла исходный код своего языка программирования Swift, предоставив сторонним разработчикам возможность писать программы для iOS, OS X, tvOS и watchOS. И вот сейчас благодаря IBM любой желающий может познакомиться с данным языком программирования, не скачивая и не устанавливая на свой компьютер никаких файлов.

You-can-now-try-Swift-online-without-having-to-install-anything

«Голубой гигант» запустил веб-песочницу Swift, в которой можно написать код программы на языке Swift и выполнить его в среде Linux. Разработка IBM позволяет просматривать исходный код и бок-о-бок отображать все результаты вместе с отчетами об ошибках в области вывода.

IBM утверждает, что песочница включает самые последние версии Swift и ее стандартную библиотеку. Исключительно в образовательных целях добавлены несколько подопытных исходников для экспериментирования.

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: