Новости Новости 15.04.2010 в 12:30 comment

Intel анонсировала систему на чипе на базе процессора Atom

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Intel во время мероприятия (IDF) Intel Developer Forum анонсировала новую версию процессора Atom, который представляет собой систему на чипе (system-on-a-chip). Такое устройство получило кодовое название Tunnel Creek. Оно основано на чипе Moorestown Atom, но позиционируется для применения в составе встраиваемых систем: домашних мультимедийных системах, планшетах, автомобильных развлекательных и навигационных системах. Следует отметить, что выход платформы Moorestown запланирован на конец весны 2010 года. Как ожидается, она позволит повысить производительность чипов при снижении уровня энергопотребления.

Intel анонсировала систему на чипе на базе процессора Atom

В такой процессор интегрированы контроллер памяти и графическое ядро. Отмечается, что для его применения не потребуется использовать какой-либо внешний набор системной логики. Но в то же время производители смогут разрабатывать собственные чипсеты для выполнения специфических задач.

Компания Intel пока не сообщила о каких-либо разработанных домашних устройствах на основе нового процессора Atom. Однако стало известно, что уже заключены соглашения с двумя компаниями из Китая относительно использования новых чипов. Так, China Mobile будет использовать такие процессоры для работы в мобильных сетях в базовых станциях, а также в составе серверов. В то же время компания Rongcheng HawTai Automobile намерена использовать новые процессоры Atom совместно с платформой MeeGo в составе развлекательной системы в седане B11.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: