Новости Новости 02.06.2010 в 07:34 comment

Intel рассказала о платформе для планшетов Oak Trail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке Computex 2010 компания Intel сообщила о своих планах дальнейшего развития линейки экономичных процессоров Atom. При этом отмечается, что Intel намерена диверсифицировать такие чипы и выделить отдельно модели, ориентированные на применение в составе нетбуков. Кроме того, процессоры Atom планируется внедрить в некоторые другие сегменты рынка. Так, ожидается, что на основе таких чипов будут создаваться компьютерные платформы для автомобилей, смартфоны, телевизионные системы, планшеты и другие компактные решения.

Intel рассказала о платформе для планшетов Oak Trail

На выставке Computex 2010 были представлены первые 2-ядерные процессоры Atom для нетбуков в рамках платформы Pine Trail. Кроме того, Intel поделилась некоторой информацией о готовящейся к выходу платформе Oak Trail, которая должна стать основой для планшетов и нетбуков более компактного формфактора. Отмечается, что процессоры Atom платформы Oak Trail будут выпускаться в виде системы на чипе (SoC). За счет высокого уровня интеграции компонентов появится возможность создавать компактные легкие решения, которые будут отличаться низким уровнем энергопотребления, но в то же время достаточной производительностью. Так, устройства на базе платформы Oak Trail смогут работать не только под управлением операционных систем Android или MeeGo, но и Windows 7. Также заявлена возможность воспроизведения видео в разрешении 1080p и передача его на внешние мониторы или телевизоры через интерфейс HDMI. В таких моделях не потребуется использовать систему активного охлаждения.

Ожидается, что первые мобильные устройства на базе платформы Intel Oak Trail появятся на рынке в первом квартале 2011 года. Уровень их ориентировочных цен пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: