Новости Новости 10.11.2011 в 07:30 comment

Microsoft может прекратить дальнейшее развитие Silverlight

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как недавно сообщалось, компания Adobe намерена прекратить дальнейшую разработку мобильного Flash-плагина для браузеров и направить больше усилий на внедрение HTML5. Теперь же стало известно, что компания Microsoft может свернуть дальнейшее развитие программной платформы Silverlight. При этом отмечается, что в конце этого месяца состоится релиз плагина Silverlight 5, который станет последним. Эту информацию сообщила известная журналистка Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley).

Microsoft может прекратить дальнейшее развитие Silverlight

Пока неизвестно, как долго будет осуществлять поддержка Silverlight 5 и планируется ли выпускать для последней версии какие-либо пакеты обновлений. Однако, согласно имеющейся информации, Microsoft намерена переключить свое внимание и ресурсы на разработку других проектов, потому не стоит ожидать появления обновлений для Silverlight.

Отказ от Silverlight не является совсем уж неожиданным шагом со стороны Microsoft. Представители компании ранее неоднократно указывали, что видят HTML5 в качестве основы будущего Интернета. И интеграция WinRT в новой операционной системе Windows 8 представляет собой целенаправленное движение в этом направлении. Однако интересным является одновременный отказ Adobe от дальнейшей поддержки Flash и Microsoft — от поддержки Silverlight. При этом ни один из указанных инструментов не исчезнет мгновенно, так как они используются во многих веб-решениях.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: