Новости Новости 30.04.2010 в 07:33 comment

Microsoft закрыла проект Courier

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще до официального анонса Apple iPad, когда тема планшетов была особенно актуальна, но готовых решений еще никто не предлагал, всплыли сведения об амбициозном проекте Microsoft Courier — уникальном планшетном устройстве и бизнес-инструменте с двумя дисплеями. Еще в марте этого года работа над гаджетом шла полным ходом, чему время от времени появлялись косвенные подтверждения. К сожалению, данной разработке не суждено было стать коммерческим продуктом.

Microsoft закрыла проект Courier

Вчера вечером появилась информация о том, что Microsoft прекратила все работы над проектом Courier, но поступила она не по официальным каналам, а от близких к компании источников, пожелавших остаться неизвестными. Обозреватели Gizmodo связались с руководителем отдела корпоративных коммуникаций Microsoft Фрэнком Шоу (Frank Shaw) и получили от него подтверждение этому печальному факту. Тем не менее компания использует накопленный в ходе создания Courier опыт в своей дальнейшей работе, и многие найденные решения увидят свет в других инновационных продуктах американского разработчика, отметил Шоу.

Двухдисплейный планшет был самой инновационной концепцией Microsoft, но у компании немало текущих задач, которые необходимо решить. Например, продвижение Slate PC и Windows Phone 7.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: