Новости Новости 17.09.2010 в 09:00 comment

MSI представила две производительные материнские платы для встраиваемых систем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания MSI подготовила к выпуску две новые материнские платы, предназначенные для применения в составе встраиваемых систем. При этом, в отличие от большинства аналогичных устройств, новинки позволяют создавать достаточно производительные системы, которые смогут использоваться не только в банкоматах, киосках самообслуживания, торговых терминалах, системах интерфейса HMI (human-machine interface), но и в игровых автоматах.

MSI представила две производительные материнские платы для встраиваемых систем

Так, модель IA-Q45 выполнена в формфакторе micro-ATX и основана на наборе системной логики Intel Q45. Она позволяет устанавливать 2- или 4-ядерные процессоры Core 2 Duo или Core 2 Quad в исполнении LGA 775, три модуля памяти стандарта DDR3, до четырех накопителей с интерфейсом SATA2 и до двух плат расширения формата PCI. Также в новинке реализованы два сетевых интерфейса Ethernet, интегрированный звуковой чип и два видеовыхода D-Sub.

MSI представила две производительные материнские платы для встраиваемых систем

В то же время устройство IM-GS45-M основано на мобильном процессоре Core 2 Duo и наборе системной логики Intel GS45 + ICH9M. В данном случае возможна установка двух модулей памяти DDR2 So-DIMM суммарным объемом до 4 ГБ, двух накопителей с интерфейсом SATA2, карты памяти CompactFlash, двух устройств mini-PCIe. Также в данной модели заявлена поддержка видеокарт MXM, реализованы два порта Ethernet, видеовыходы DVI и HDMI, два порта COM и шесть портов USB 2.0.

Уровень цен указанных новинок и сроки начала их продаж пока не уточняются.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: