Новости Новости 23.06.2021 в 15:43 comment

На консолях и ПК стала доступна возможность кросс-платформенной игры в Overwatch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Blizzard Entertainment запускает бета-тест кросс-платформенной игры в Overwatch. Отныне игроки и на ПК, PlayStation, Xbox и Switch смогут объединяться в общие группы, вместо того чтобы играть только с друзьями на одной платформе.

Игроки на всех четырёх платформ смогут играть вместе в режимах Quick Play, Arcade и Custom. Режим Competitive пока что доступен для совместной игры только для пользователей консолей. Игроки на ПК по-прежнему будут ограничены тем же пулом игроков на компьютерах. Предположительно, такое ограничение сделано для баланса игры, учитывая преимущества, которые игроки с мышью и клавиатурой традиционно имеют в шутерах.

У игроков на ПК будет автоматически включена кроссплатформенная-игра. Игрокам Xbox, PlayStation и Switch необходимо будет связать свою учётную запись Blizzard Battle.net с выбранной консолью, чтобы иметь возможность использовать кроссплатформенную-игру. После настройки игроки смогут присоединяться к друзьям из своего списка Battle.net независимо от платформы.

На текущий момент кросс-платформенная игра в Overwatch доступна в статусе бета-версии.  Хотя играть с игроками на других платформах уже можно, кросс-прогресс пока не доступен. Таким образом, любые скины, эмоции или другие косметические предметы, которые они кропотливо открывали на протяжении многих лет, больше нигде не будут доступны. Вероятно, дополнительные возможности появятся в будущем.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: