Новости Новости 31.12.2009 в 11:57 comment

На YouTube могут появиться интерактивные игры

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

В начале этого года Google был подан патент «Web-based System for Generation of Interactive Games Based on Digital Videos», опубликованный только в этом месяце. В нем описывается как создание аннотаций к видео может использоваться для ведения игрового процесса, сообщает ресурс Mashable.

«Методы описывают добавление и отображение интерактивных описаний видеороликов. Графический интерфейс позволяет создавать аннотации и ассоциировать их с видео. Аннотации могут быть разных типов и иметь различную функциональность, например, изменять внешний вид или поведение видеоролика, дополняя его текстом, соединяя с помощью ссылок с другими видеофайлами и веб-страницами, или автоматически ставя на паузу».

На YouTube уже имеется механизм добавления аннотаций, которые появляются непосредственно в окне плеера в видео текстовых сообщений, однако описанных выше возможностей пока не существует. С их помощью возможно было бы создавать интерактивные игры на базе видео: в зависимости от ответа пользователь перенаправлялся бы на другие ролики.

Напомним, что онлайн казуальные игры становятся все более популярными и недавно российская инвестиционная группа Digital Sky Technologies инвестировала $180 млн в одного из разработчиков таких игр, компанию Zynga.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: