Новости Новости 09.11.2009 в 11:32 comment

News Corporation хочет, чтобы Google не индексировала их новостные ресурсы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

News Corporation хочет, чтобы Google не индексировала их новостные ресурсыГлава второго самого крупного в мире медиа конгломерата News Corporation, Руперт Мердок (Rupert Murdoch) предполагает, что его компания сделает невозможным поиск контента на своих ресурсах с помощью Google. Ранее Мердок и руководители News Corporation критиковали Google и другие поисковые сервисы, а также агрегаторы новостей за то, что они свободно используют контент их ресурсов. Тогда владельцам News Corporation посоветовали просто отключить эту возможность в файле robots.txt, чтобы поисковые машины не могли индексировать содержание сайта.

Мердок объясняет, что одной из главных проблем, связанных с появлением новостей в поисковых машинах, является то, что пользователи попавшие на сайт по таким ссылкам представляют собой абсолютно случайные категории читателей и не несут большой ценности для компаний, размещающих на сайте рекламные баннеры. Таким образом, отвечая Sky News на вопрос почему компания до сих пор еще не ограничила доступ к содержимому своих ресурсов, Мердок высказался – «Полагаю, что мы сделаем это».

Отметим, что News Corporation непосредственно связана с работой таких медиа как The Wall Street Journal , The Daily Telegraph (New South Wales), The New York Post, Dow Jones & Company, «Ведомости» (Россия), Fox Film Music Group, MySpace Records, 20th Century Fox, Sky Italia, MySpace, Photobucket, Hulu, IGN Entertainment, и десятками других.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: