Новости Новости 25.02.2010 в 09:30 comment

Nintendo DSi XL появится в продаже до конца марта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Nintendo планировала выпустить свою новую портативную игровую консоль Nintendo DSi XL еще в прошлом году, но так и не сделала этого. Теперь же компания официально объявила, что старт продаж новинки намечен на 28 марта. Стоит отметить, что задержка положительно повлияла на цену устройства, которая составит $190 вместо изначально предполагаемых $220.

Nintendo DSi XL появится в продаже до конца марта

Среди основных особенностей новинки производитель выделяет на 93% увеличенную площадь дисплеев. При этом консоль стала чуть толще и значительно тяжелее (314 г против 214 г у DSi). К сожалению, аппаратная платформа у Nintendo DSi XL осталась прежней, то есть этот гаджет все еще технически слабее, чем Sony PSP и iPhone. На данный момент устройство привлекает лишь наличием двух дисплеев и качественными, хоть и не самыми совершенными в плане графики играми.

Nintendo DSi XL появится в продаже до конца марта

Стоит отметить, что Nintendo DSi XL поставляется с расширенным программным набором в сравнении с DSi. В частности, консоль предлагает такое ПО, как Brain Age Express: Arts&Letters, Brain Age Express: Math and Photo Clock, Nintendo DSi Browser и Flipnote Studio.

Nintendo DSi XL появится в продаже до конца марта

Также во втором квартале этого года Nintendo выпустит несколько новых игр для своей приставки, включая Super Mario Galaxy 2, Metroid: Other M, Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies, Monster Hunter Tri, Sin and Punishment: Star Successor и другие.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: