Новости Новости 10.11.2008 в 10:15 comment

NVIDIA выпускает дешевые профессиональные видеокарты

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания NVIDIA сообщила о выпуске новых профессиональных графических решений, предназначенных для применения дизайнерами и инженерами, которые отличаются демократичной ценой.

На данный момент представлено два новых продукта:

  • материнская плата Quadro FX 470 с интегрированным профессиональным графическим чипом;
  • дискретная низкопрофильная видеокарта Quadro FX 370LP.

Оба устройства обладают 128-битной точностью выполнения графических вычислений и 32-битной точностью выполнения вычислений с плавающей запятой, а также поддерживают OpenGL 2.1 и DirectX 10.

Материнская плата Quadro FX 470 основана на чипсете GeForce 9400 и способна работать с процессорами Intel Celeron, Core 2 Duo, Core 2 Quad, Pentium D и Pentium, поддерживает частоту FSB 1333 МГц и до 4 ГБ памяти стандарта DDR2. Ожидается, что цена готовой системы на базе новой материнской платы на превысит $700.

Видеокарта Quadro FX 370LP оснащается 8 потоковыми процессорами и содержит 256 МБ памяти. Цена такого устройства составляет $149.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: