Новости Новости 30.11.2016 в 08:31 comment

Обновленный Timelapse сервиса Google Earth демонстрирует как менялась Земля в последние 30+ лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google рассказала об обновлении режима Timelapse в сервисе Google Earth. Оно связано с добавлением в базу данных новых качественных снимков поверхности нашей планеты за четырехлетний период, полученных с двух новых спутников – Landsat 8 и Sentinel-2. Всего как утверждается, Google загрузила на свои серверы петабайты данных. Теперь в базе есть детализированные снимки за период с 1984 года по 2016 год, то есть можно увидеть, как менялась наша планета на протяжении последних 32 лет. Причем можно оценить не только бешеные темпы урбанизации и расширения городов, но и глобальные изменения климата.

Одновременно команда, занимающаяся развитием сервиса Google Earth, опубликовала несколько захватывающих видео в стиле time-lapse на YouTube, на которых можно наблюдать рост городов, таяние ледников, высыхание морей и многое другое. Таким образом, благодаря более качественным снимкам с новых спутников воздействие выбросов углекислого газа и других техногенных факторов на ледники, уровень моря и лесной покров становится еще более очевидным.

Интерактивную карту можно масштабировать, изучая наиболее явные перемены. На сайте отдельно выделены 8 регионов, вызывающих опасения экологов: усыхание Аральского моря, таяние ледников Аляски, постепенное исчезновение амазонских лесов и другие.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

 

Источник: GoogleThe Verge и TJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: