По данным пресс-службы компании оборот системы онлайн-платежей Portmone.com за 2014 год увеличился на 53% до 2,6 млрд грн. Финансовые показатели были улучшены в первую очередь благодаря мобильным пользователям и введению новых сервисов.
Выросло и количество клиентов – на конец 2014 года их было порядка 1,3 млн человек, таким образом прирост составил 85%. Число совершенных транзакций за указанный отчетный период составило 26,5 млн, что на 37% больше, чем годом ранее.
Наибольшей популярностью среди клиентов Portmone.com пользовалась услуга «пополнение мобильных» (393 млн грн, рост 38%). На втором-третьем местах по обороту оказались оплата телекоммуникационных услуг (84 млн грн) и покупки в интернет-магазинах (46 млн грн).
«P2Р-платежи формируют новое ценностное предложение. По сути, они становятся эквивалентом передачи наличных, но в безналичной форме, и поэтому легко интегрируются в жизнь людей. Думаю, что в ближайшем будущем они приобретут массовый характер», — предположил директор по развитию Portmone.com Тарас Волобуев.
Интересно, что наиболее динамично рос интерес к сервису переводов между платежными картами (Р2Р), хотя оборот в данной категории услуг за 2014 год составил всего 4 млн грн. За прошлый год клиенты компании провели 249 тыс. Р2Р-транзакций (рост 1150% по сравнению с 2013 годом).
Источник: Portmone
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: