Новости Новости 06.03.2017 в 18:59 comment

Операционный директор Huawei считает, что современным смартфонам достаточно 4 ГБ ОЗУ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В прошлом году вышел смартфон Vivo Xplay 5 Elite, который стал первым на рынке устройством с 6 ГБ ОЗУ. Под конец минувшего года модели с аналогичным объемом ОЗУ были практически у всех крупнейших производителей, включая Samsung, Huawei, OnePlus и Xiaomi, а в начале текущего ASUS со своим ZenFone AR подняла планку до 8 ГБ ОЗУ, тем самым положив начало новой гонке. Нужны ли современным смартфонам столь гигантские объемы ОЗУ — большой вопрос. Операционный директор Huawei Лао Ши, например, считает, что не нужны.

Операционный директор Huawei считает, что современным смартфонам достаточно 4 ГБ ОЗУНа своей страничке в социальной сети Weibo Лао Ши написал, что 4 ГБ ОЗУ – предостаточно для плавной работы смартфона.

Ссылаясь на результаты внутреннего тестирования, Лао Ши заявляет, что смартфон Huawei на SoC Kirin 960 с 4 ГБ ОЗУ работает лучше, чем конкуренты с 6 ГБ ОЗУ, а также что для большинства сценариев повседневного использования сочетание 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти лучше, нежели 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Ключом к успеху топ-менеджер Huawei называет оптимизацию программной платформы, ставя в пример мобильную ОС Apple iOS, которая работает плавно и быстро даже на устройствах с небольшим объемом ОЗУ.

Нынешнюю гонку за гигантским объемом ОЗУ Лао Ши сравнил с гонкой ядерных вооружений между США и СССР в период холодной войны. Надо сказать, весьма странное сравнение. Разве что имелась в виду бессмысленность гонки как таковой.

Операционный директор Huawei также отметил, что в конечном итоге переплачивать за ненужные дополнительные гигабайты приходится потребителям. Лао Ши не сказал, что смартфоны с 6 ГБ ОЗУ это – полный абсурд. Более того, в ассортименте Huawei есть модели с таким объемом ОЗУ. Лао Ши просто не считает, что на текущем этапе смартфонам нужны такие объемы.

Остается напомнить, что в прошлом Huawei высказывалась о бесполезности использования в смартфонах экранов 4K.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: