Новости
Overwatch — лучшая игра года по версии The Game Awards 2016

Overwatch — лучшая игра года по версии The Game Awards 2016

Overwatch — лучшая игра года по версии The Game Awards 2016


В Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония The Game Awards 2016, на которой были показаны и анонсированы новые игры, а также были отмечены лучшие игровые проекты уходящего года. Рассмотрим, какие игры были номинированы в различных категориях, и каким проектам были присвоены пальмы первенства.

ВЫБОР жюри:

Игра года

Номинанты:

  • Doom (id Software/Bethesda Softworks)
  • Inside (Playdead)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Победитель:

Overwatch

Лучшая студия-разработчик

Номинанты:

  • Blizzard Entertainment (за Overwatch)
  • EA DICE (за Battlefield 1)
  • id Software (за Doom)
  • Naughty Dog (за Uncharted 4: A Thief’s End)
  • Respawn Entertainment (за Titanfall 2)

Победитель:

Blizzard Entertainment

Лучшее повествование

Номинанты:

  • Firewatch (Campo Santo)
  • Inside (Playdead)
  • Mafia 3 (Hangar 13/2K Games)
  • Oxenfree (Night School Studio)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Победитель:

Uncharted 4: A Thief’s End

Лучший художественный дизайн

Номинанты:

  • Abzu (Giant Squid/505 Games)
  • Firewatch (Campo Santo)
  • Inside (Playdead)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Победитель:

Inside

Лучшая музыка и звук

Номинанты:

  • Battlefield 1 (EA DICE/Electronic Arts)
  • Doom (id Software/Bethesda Softworks)
  • Inside (Playdead)
  • Rez Infinite (Enhance Games)
  • Thumper (Drool)

Победитель:

Doom

Лучшее представление и актерская игра

Номинанты:

  • Alex Hernandez в роли Lincoln Clay, Mafia 3
  • Cissy Jones в роли Delilah, Firewatch
  • Emily Rose в роли Elena, Uncharted 4: A Thief’s End
  • Nolan North в роли Nathan Drake, Uncharted 4: A Thief’s End
  • Rich Sommer в роли Henry, Firewatch
  • Troy Baker в роли Sam Drake, Uncharted 4: A Thief’s End

Победитель:

Nolan North в роли Nathan Drake, Uncharted 4: A Thief’s End

Игра с социальным смыслом

Номинанты:

  • 1979 Revolution: Black Friday(Ink Stories)
  • Block’hood (Plethora Project/Devolver Digital)
  • Orwell (Osmotic Studios/Surprise Attack)
  • Sea Hero Quest (Glitchers)
  • That Dragon, Cancer(Numinous Games)

Победитель:

That Dragon, Cancer

Лучшая инди-игра

Номинанты:

  • Firewatch (Campo Santo)
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine)
  • Inside (Playdead)
  • Stardew Valley(ConcernedApe/Chucklefish Games)
  • The Witness (Thekla Inc.)

Победитель:

Inside

Лучшая мобильная игра

Номинанты:

  • Clash Royale (Supercell)
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)
  • Monster Hunter Generations(Capcom)
  • Pokémon Go (Niantic Labs)
  • Severed(DrinkBox Studios)

Победитель:

Pokémon Go

Лучшая игра виртуальной реальности

Номинанты:

  • Batman: Arkham VR (Rocksteady Studios/Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • Eve: Valkyrie(CCP Games)
  • Job Simulator (Owlchemy Labs)
  • Rez Infinite (Enhance Games)
  • Thumper (Drool)

Победитель:

Rez Infinite

Лучший экшен

Номинанты:

  • Battlefield 1 (EA DICE/Electronic Arts)
  • Doom (id Software/Bethesda Softworks)
  • Gears of War 4(The Coalition/Microsoft Studios)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)

Победитель:

Doom

Лучший приключенческий экшен

Номинанты:

  • Dishonored 2 (Arkane Studios/Bethesda Softworks)
  • Hitman(IO Interactive/Square Enix)
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine)
  • Ratchet & Clank(Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment)

Победитель:

Dishonored 2

Лучшая ролевая игра

Номинанты:

  • Dark Souls 3(FromSoftware/Bandai Namco Entertainment)
  • Deus Ex: Mankind Divided(Eidos Montreal/Square Enix)
  • The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine (CD Projekt Red/Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • World of Warcraft: Legion (Blizzard Entertainment)
  • Xenoblade Chronicles X (Monolith Soft/Nintendo)

Победитель:

The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine

Лучший файтинг

Номинанты:

  • Killer Instinct Season 3 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Studios)
  • The King of Fighters 14 (SNK/Atlus USA)
  • Pokkén Tournament (Bandai Namco Studios/The Pokémon Co. International)
  • Street Fighter 5 (Capcom)

Победитель:

Street Fighter V

Лучшая семейная игра

Номинанты:

  • Dragon Quest Builders (Square Enix)
  • Lego Star Wars: The Force Awakens(TT Fusion/Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • Pokémon Go (Niantic Labs)
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Skylanders Imaginators(Toy for Bob/Activision)

Победитель:

Pokémon Go

Лучшая стратегия

Номинанты:

  • Sid Meier’s Civilization 6 (Firaxis Games/2K Games)
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo)
  • The Banner Saga 2 (Stoic Studio/Versus Evil)
  • Total War: Warhammer(The Creative Assembly/Sega)
  • XCOM 2(Firaxis Games/2K Games)

Победитель:

Sid Meier’s Civilization VI

Лучшая спортивная/гоночная игра

Номинанты:

  • FIFA 17 (EA Vancouver/Electronic Arts)
  • Forza Horizon 3 (Playground Games/Microsoft Studios)
  • MLB The Show 16 (SIE San Diego Studio/Sony Interactive Entertainment)
  • NBA 2K17 (Visual Concepts/2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2017 (PES Productions/Konami)

Победитель:

Forza Horizon 3

Лучшая многопользовательская игра

Номинанты:

  • Battlefield 1 (EA DICE/Electronic Arts)
  • Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Studios)
  • Overcooked (Ghost Town Games/Team17)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Titanfall 2 (Respawn Entertainment/Electronic Arts)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Победитель:

Overwatch

ВЫБОР ФАНАТОВ:

Лучший киберспортсмен

Номинанты:

  • Faker – Lee Sang-hyeok (SK Telecom T1, League of Legends)
  • Coldzera – Marcelo David (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive)
  • ByuN – Hyun Woo (Starcraft 2)
  • Infiltrator – Lee Seon-woo (Team Razer, Street Fighter 5)
  • Hungrybox – Juan Debiedma (Team Liquid, Super Smash Bros.)

Победитель:

Coldzera – Marcelo David

Лучшая киберспортивная команда

Номинанты:

  • SK Telecom T1 (League of Legends)
  • Wings Gaming (Dota 2)
  • SK Gaming
  • ROX Tigers (League of Legends)
  • Cloud 9

Победитель:

Cloud 9

Лучшая киберспортивная игра

Номинанты:

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Dota 2 (Valve)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Street Fighter 5 (Capcom)

Победитель:

Overwatch

Самый влиятельный геймер/стример

Номинанты:

  • AngryJoeShow
  • Boogie2988
  • Danny O’Dwyer
  • JackSepticEye
  • Lirik

Победитель:

Boogie2988

Лучший контент, созданный фанатами

Номинанты:

  • Brutal Doom 64
  • Enderal: The Shards of Order

Самая ожидаемая игра

Номинанты:

  • God of War (SIE Santa Monica Studio/Sony Interactive Entertainment)
  • Horizon Zero Dawn (Guerrilla Games/Sony Interactive Entertainment)
  • Mass Effect: Andromeda (BioWare/Electronic Arts)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Studios/Rockstar Games)
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo)

Победитель:

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Также можно сравнить итоги The Game Awards 2016 с предыдущим годом.

Источник: The Game Awards


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: