Новости Технологии 05.11.2013 в 14:18 comment

Pixelstick – устройство, которое призвано вывести фотографию на совершенно новый уровень

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

pixelstick2_large_verge_medium_landscape

Несколько дней назад на Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на довольно забавное устройство под названием Pixelstick. Новинка представляет собой алюминиевый стержень длиной 1,8 м, инкрустированный 198 светодиодами, умеющими гореть разными цветами.

В тандеме с камерой с функцией коррекции экспозиции устройство позволяет фотографу создавать в воздухе самые разные рисунки и фигуры. В принципе, фотографии ниже  расскажут об этом лучше слов.

По словам стартапа Bitbanger Labs, светопись – это не новый вид деятельности, а первые световые рисунки датируются 1889 годом. Однако отмечается, что до этого момента большинство поклонников световой живописи были ограничены в возможностях и использовали для подобных эффектов фонарики, смартфоны и зажигалки.

Устройство Pixelstick оснащено слотом под карту памяти типа SD. Оно может считывать с карты памяти более сложные изображения, созданные в графических редакторах и проецировать их в пространстве.

3cab080565ac107c0d5d59e5d4e345fa_large-580x331

Новинка питается от восьми стандартных батареек типоразмера AA, полного заряда которых хватает на 1-2 ночи съемки. С помощью Kickstarter стартапу Bitbanger Labs нужно было собрать $110 тыс, которые необходимы для начала массового производства волшебной «палки». Энтузиастам удалось собрать вдвое больше запланированной суммы в первые четыре дня. При этом стоимость устройства Pixelstick достаточно высокая. Ограниченную партию в количестве 40 штук стоимостью $310 разобрали как горячие пирожки. На данный момент все еще можно сделать предзаказ, но стоимость Pixelstick уже немного выше – $360. Поставки начнутся в мае 2014 года.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: